Skip to main content

Deals für Englische eBooks – Rabatte und Gratisaktionen

eBooks in englischer Sprache stellen auch bei reduzierten eBooks und eBook-Gratisaktionen die große Mehrzahl an Angeboten. Ein Grund hierfür liegt natürlich darin, dass die englische Sprache weit verbreitetet ist und damit eine große Zahl an potentiellen Lesern bietet. Zum anderen sind die englischsprachigen Buchmärkte schon deutlich stärker digital unterwegs, als bspw. der deutsche.

Ob Rabatte oder Gratisaktionen, wir filtern für Sie die besten eBook-Preisaktionen heraus – stets aktuell und selbstverständlich mit einem maximalen Preis von 0,99 EUR – oft nur für kurze Zeit!

Mit unseren Deals für Englische eBooks sind Sie immer über die besten eBooks informiert, die für einen bestimmten Zeitraum im Preis reduziert sind oder kostenlos angeboten werden.

Defaced: A Dark Romance Novel (The Monster Trilogy Book 1) (English Edition)

von Marissa Farrar

Defaced: A Dark Romance Novel

ab 0,99 € 3,99 €

amazon.de

4.5/5 bei 66 Stimmen
280 Seiten

Reich … gefährlich … entstellt.

Ich habe sie entführen lassen, um die eine Sache zu reparieren, die mich mein ganzes Leben vor der Gesellschaft verborgen gehalten hat.
Mein Gesicht.

Aber im Laufe der Tage beeinflusst sie den Teil von mir, den keine Frau je berührt hat.
Mein Herz.

Ich bin zu ihr hingezogen Und ich kann sagen, dass sie sich auch zu mir hingezogen fühlt, obwohl sie dagegen kämpft. Ich sehe es in den sehnsuchtsvollen Blicken und der Beschleunigung ihres Atems, während ich sie niederdrücke.
Lilie.

Sie nennen mich unverschuldet Monster, aber sie ist die einzige, die mich jemals als Mann empfunden hat …

Suicide Med (Prescription: Murder Book 1) (English Edition)

von Freida McFadden

Suicide Med

Kostenlos 3,99 €

amazon.de

4/5 bei 313 Stimmen
593 Seiten

Dies ist die Geschichte von fünf Medizinstudenten und ihrem Anatomie-Professor. Da ist Heather, das Pop-Song-singende Mädchen in einer Fernbeziehung, dann gibt es Mason, einen charmanten Mann aus privilegierten Verhältnissen, der endlos studiert, um die besten Noten zu erhalten, bis er sie verliert. Abe, der sanfte Riese mit einem tiefen Geheimnis. Rachel, die Feministin, die kein Interesse daran hat, mit Leuten ihres Alters zu studieren oder sich mit ihnen anzufreunden. Ginny, die ruhige, fleißige, von der du nie etwas ahnen würdest. Und Dr. Conlon, der behinderte Anatomie-Professor, von dem behauptet wird, er sei der Grund für den Suicide Med Curse.
„Spannung, Wendungen, tolle Charakterentwicklung!“ – (Amazon Rezension)

All About the D (English Edition)

von Lex Martin; Leslie McAdam

All About the D

ab 0,99 € 3,99 €

amazon.de

4.5/5 bei 369 Stimmen
383 Seiten

Evelyn Mills ist eine unspektakuläre Frau. Ihrem Ex zufolge ist sie nicht sehr spontan und langweilig. Sie ist als Junior Associate in einer Anwaltskanzlei beschäftigt und hat keine Zeit für etwas anderes. Für den nächsten Karriereschritt braucht Evelyn einen großen Kunden, einen sehr großen. Mit dem wohlhabenden Architekten Josh Cartwright scheint sie einen gefunden zu haben. Die Cartwright-Familie ist eine bekannte Familie in der Gegend von Portland und von Evelyn wird erwartet, dass sie die Familie mit Prestige vertritt und den Familiennamen nicht beschädigt.
„Wenn Sie ein gutes Lachen und eine fröhliche Lektüre benötigen, ist ‚All About the D‘ genau das, was Sie brauchen!“ – (Amazon Rezension)

Hunt For Justice: Judge Willa Carson Books 1 – 2 (English Edition)

von Diane Capri

Hunt For Justice: Judge Willa Carson Books 1 - 2

Kostenlos 6,99 €

610 Seiten

Sonderausgabe! Nur für kurze Zeit! HUNT FOR JUSTICE: Judge Willa Carson Bücher 1-2

„Kompliziert und genial. Kaffee machen! Sie werden die ganze Nacht lesen. “- Lee Child

Enthält die ersten beiden meistverkauften Willa Carson-Romane der USA Today und der New York Times-Bestsellerautorin Diane Capri

For This Moment (The Gentrys of Paradise Book 3) (English Edition)

von Holly Bush

For This Moment

ab 0,99 € 3,99 €

amazon.de

4.5/5 bei 6 Stimmen
214 Seiten

1871 – die in privilegierten Verhältnissen aufgewachsene Olivia Gentry lebt in einer Zeit, in der Frauen ihre soziale und politische Unabhängigkeit finden. Als jüngstes Kind und einzige Tochter einer erfolgreichen Virginia-Familie, wurde sie so erzogen und ausgebildet, dass sie mit ihren Brüdern das Familienzuchtgeschäft fortführen soll. Sie geht als junge Frau eine Ehe ein, kann aber ihre lange vergrabenen Gefühle für einen Freund der Familie nicht verbergen…

„For This Moment“ ist eine wunderschöne und fesselnd geschriebene Liebesgeschichte.

Truth Kills (Angelina Bonaparte Mysteries Book 1) (English Edition)

von Nanci Rathbun

Truth Kills (Angelina Bonaparte Mysteries Book 1) (English Edition)

Kostenlos 0,99 €

amazon.de

4/5 bei 66 Stimmen
298 Seiten

Angelina Bonaparte beginnt nochmal ganz von vorne. Nach schmutzigen Scheidung, legte die Bibliothekarin im mittleren Alter ihre Bücher nieder und beginnt einen neuen Job als Privatdetektiv. Dass der Kopf einer kriminellen Bande wegen des Mordes an seiner Geliebten ins Gefängnis soll, stört Angelina nicht. Als dessen Frau aber seine Unschuld beteuert, kann sie den Fall nicht ablehnen…

„Truth Kills“ ist ein romantischer Thriller von Nanci Rathbun

Mr. President (White House Book 1) (English Edition)

von Katy Evans

Mr. President (White House Book 1) (English Edition)

ab 0,99 € 4,99 €

amazon.de

4.5/5 bei 597 Stimmen
336 Seiten

Drei Perioden später, habe ich eine Einladung an Matthew Hamiltons Kampagne teilzunehmen, die aufregendste Gelegenheit, die ich je erlebt habe. Ich bin entschlossen, einen Unterschied zu machen. Er ist entschlossen zu gewinnen.

Mr. President ist eine erstaunlich schöne, aufregende und sexy „American Cinderella Lovestory“!!

Crime Scene – CSI Reilly Steel Prequel: Like Scarpetta? You’ll LOVE Steel (English Edition)

von Casey Hill

Crime Scene - CSI Reilly Steel Prequel

Kostenlos

amazon.de

4/5 bei 96 Stimmen
190 Seiten

Prequel für die USA Today CSI-Mystery-Serie mit dem forensischen Ermittler Reilly Steel.
Polizei-Krimireihe Teil 1-3 für Fans von Patricia Cornwell, Karin Slaughter und Kathy Reichs oder Fernsehsendungen wie CSI oder Criminal Minds.

„Definitiv nichts für schwache Nerven und Sie werden bis zum Schluss miträtseln.“ – Gloss magazine


Exklusive eBook Deals erhalten
UK Flagge Deals für Englische eBooks


Natürlich KOSTENLOS und jederzeit abbestellbar
Wir respektieren deine Privatsphäre.

Englische eBooks – kostenlos?

An kostenlose englische eBooks zu kommen, ist dank Amazon Kindle und anderen Plattformen heute so einfach wie nie. Wer einen Amazon-Account hat, sollte von Zeit zu Zeit die englischen eBook-Angebote durchstöbern. Oft bieten vor allem unabhängige Autoren ihr eBook zu Beginn der Veröffentlichung zu einem sehr günstigen Preis oder sogar kostenlos an. So erreichen sie eine große Zahl an Lesern und versprechen sich davon bessere Verkäufe für weitere von ihnen verfasste eBooks. Ob Rezepte, Krimis, Reiseberichte oder Romane – die verschiedenen eBook-Genres bedienen jeden Geschmack. Englische eBooks bei Amazon Kindle decken ein großes Spektrum ab und da die Autoren ihre Verkäufe steigern wollen, findet sich immer eine große Anzahl englischer eBooks, die im Preis reduziert sind oder umsonst heruntergeladen werden können.
Ein verbreitetes Missverständnis sollte außerdem aufgeklärt werden: Um Kindle eBooks von Amazon zu lesen, benötigt man keinen Kindle Reader. Amazon bietet die Möglichkeit, die Formate direkt auf den eigenen PC oder das Tablet herunterzuladen und dort zu schmökern.
Die Bestellerliste von Amazon ist eine wahre Fundgrube für englische eBooks. Es lohnt sich, ab und zu einen Blick darauf zu werfen, ob einige davon reduziert oder kostenlos angeboten werden. Meistens bieten die Autoren ihre eBooks aber nur für kurze Zeit zu einem günstigen Preis an, bevor sie diesen wieder etwas anheben.
Auch andere Anbieter bieten günstige englische eBooks an: Tolino, der größte Konkurrent Amazons auf dem eBook-Markt, bietet mit seinem eigenen eReader die Möglichkeit, alle abgespeicherten Inhalte in der Tolino Cloud abzuspeichern. Um Zugang zur Cloud zu bekommen, muss zunächst bei einem der Buchhändler der Tolino-Gruppe ein Account angelegt werden. Hugendubel, Thalia, Weltbild und andere gehören dazu. Anschließend können die Funktionen der Cloud, wie der Zugriff auf den eigenen Lesestand und die gespeicherten eBooks, auch von anderen mobilen Endgeräten genutzt werden.
Hinter dem Tolino-Reader verbirgt sich ein Zusammenschluss der größten deutschen Buchhändler mit der Telekom AG. Tolino steht für den Versuch des deutschen Buchhandels, der übermächtigen internationalen Konkurrenz auf dem eBook-Markt etwas entgegenzusetzen. Die Angebotspalette von Amazon – englische Bestseller eBooks, kostenlose englische eBooks – ist durch Tolino trotzdem schwer zu toppen, da dieser eReader hauptsächlich am deutschsprachigen Markt orientiert ist.
Es lohnt sich aber trotzdem, die beiden Anbieter zu vergleichen. Auch Tolino hat günstige englische eBooks im Angebot. Amazon Kindle kann deshalb so viele im Preis reduzierte eBooks anbieten, weil das Kindle Publishing Programm die eBook-Autoren für eine bestimmte Zeit an Amazon Kindle bindet. Das heißt, sie dürfen ihr eBook während dieses Zeitraums nicht auf einer anderen Plattform oder Website vermarkten. Diese Strategie sichert Amazon einen Wettbewerbsvorteil und uns eBook-Lesern ein günstiges Lesevergnügen.


eBooks lesen

Um eBooks aus dem Amazon Kindle Shop lesen zu können, benötigen Sie einen der Kindle eReader. Alternativ können Sie auch die kostenlose Kindle Lese-App nutzen, um die eBooks auf dem PC oder mobilen Endgeräten, wie Smartphones oder Tablets zu lesen. Die Kindle Software gibt es für Windows oder Mac und die Kindle App steht für iPad, iPhone oder Android Geräte zum download bereit.

Besitzen Sie einen eReader eines anderen Herstellers, unterstützt dieser meist das eBook Standardformat ePUB. Dann können Sie Ihre eBooks von einem der führenden deutschen Buchhändler (z.B. Thalia.de, eBook.de, bücher.de, Hugendubel, Weltbild.de) beziehen. Hierzu eignet sich besonders der von diesen Shops gemeinsam angebotenen tolino eReader. Zusätzlich zu den verschiedenen tolino eReader Modellen, gibt es ebenfalls eine tolino App für Android- und iOS-Geräte. Um ePUB- und PDF-Dateien direkt am PC oder Laptop zu lesen, wird der tolino Webreader angeboten.

Exklusive eBook Deals erhalten
UK Flagge Deals für Englische eBooks

Natürlich KOSTENLOS und jederzeit abbestellbar
Wir respektieren deine Privatsphäre.