Skip to main content

KW48: aktuelle englischsprachige eBook Tipps

VengeanceDiese Woche empfehlen wir als digitale Gratislektüre in englischer Sprache, die ersten 3 Teile eines Prequels zur USA Today CSI-Mystery-Serie mit dem forensischen Ermittler Reilly Steel und einen lustigen und romantischen Roman zur Weihnachtszeit. Für 99 cent, wollen wir euch einen Militär-/Spionage-Roman und einen sehr düsteren Thriller ans Herz legen.


Unsere regelmäßigen eBook Tipps gibt es auch als Newslettter. So sind Sie stets über alle Angebote informiert!

Exklusive eBook Deals erhalten
UK Flagge Deals für Englische eBooks


Natürlich KOSTENLOS und jederzeit abbestellbar
Wir respektieren deine Privatsphäre.

 

Crime Scene – CSI Reilly Steel Prequel: Like Scarpetta? You’ll LOVE Steel (English Edition)

von Casey Hill

Crime Scene - CSI Reilly Steel Prequel

Kostenlos

amazon.de

4/5 bei 96 Stimmen
190 Seiten

Prequel für die USA Today CSI-Mystery-Serie mit dem forensischen Ermittler Reilly Steel.
Polizei-Krimireihe Teil 1-3 für Fans von Patricia Cornwell, Karin Slaughter und Kathy Reichs oder Fernsehsendungen wie CSI oder Criminal Minds.

"Definitiv nichts für schwache Nerven und Sie werden bis zum Schluss miträtseln." - Gloss magazine

Vengeance (A Vindicator Series Novel Book 1) (English Edition)

von Kathy Coopmans

Vengeance

ab 0,99 € 2,99 €

amazon.de

4.5/5 bei 82 Stimmen
244 Seiten

Cade St. James hatte die perfekten Eltern, den älteren Bruder und die Schwester. Er will Polizist werden, wie sein Vater und er kann seine Nachbarin Ivy nicht vergessen, die Liebe seines Lebens. Vor zehn Jahren hat sich dann sein gesamtes Leben veränderte. Cade wurde mitten in der Nacht geweckt, seine Eltern findet er ermordet und das Haus steht in Flammen. Als Cade seine Geschwister nicht erreichen kann, springt er aus dem Fenster und flieht...

Eine dunkle, verdrehte Geschichte mit einem Bedürfnis nach Rache!

The Doctor’s Christmas Proposal (The Gallaghers of Montana Book 3) (English Edition)

von Eve Gaddy

The Doctor's Christmas Proposal

Kostenlos 3,99 €

amazon.de

4.5/5 bei 198 Stimmen
224 Seiten

Von seiner Ex-Verlobten verraten, wendet sich Dr. Wyatt Gallagher an die einzige Frau, der er immer vertrauen kann - seine beste Freundin Mia Watson. Nach dem Umzug hat Wyatt erkannt, dass er mehr als nur Freundschaft mit der schönen Künstlerin will. In diesem Sinne überzeugt er Mia, zu den Weihnachtsferien nach Marietta zu kommen. Aber Mia zu gewinnen ist überraschend schwierig - vor allem angesichts der leidenschaftlichen Nacht, die sie bereits geteilt haben.

"The Doctor's Christmas Proposal" ist ein lustiger und romantischer Roman, der zur Weihnachtszeit in der wunderschönen Stadt Marietta (Montana) spielt.

The Last Fighter Pilot: The True Story of the Final Combat Mission of World War II (English Edition)

von Don Brown

The Last Fighter Pilot: The True Story of the Final Combat Mission of World War II

ab 0,99 € 14,99 €

amazon.de

4.5/5 bei 220 Stimmen
248 Seiten

Von April bis August 1945 flogen Captain Jerry Yellin und eine kleine Gruppe von Kampfpiloten gefährliche Bomben- und Luftangriffe von Iwo Jima aus über Japan. Sogar Tage nachdem Amerika die Atombombenabwürfe am 6. August in Hiroshima und am 9. August in Nagasaki abgeworfen hatte, flogen die Piloten weiter. Obwohl Japan unvorstellbare Verwüstungen erlitten hatte, weigerte sich der Kaiser immer noch, sich zu ergeben.

Die New York Post nennt "The Last Fighter Pilot" ein "must-read" Buch.


Keine Kommentare vorhanden


Du hast eine Frage oder eine Meinung zum Artikel? Teile sie mit uns!

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind markiert *

Ich akzeptiere

Exklusive eBook Deals erhalten
Natürlich KOSTENLOS und jederzeit abbestellbar
Wir respektieren deine Privatsphäre.